Мысли вслух...

Когда то, в жизнь едва пришедши
Не сознаешь, что есть конец.
И годы, весело теряя, ты тратишь свой земной лимит.
Проходит время незаметно,
И жизни быстрые шаги все глуше нам слышны.

Ты под конец осознаешь, что вечного на свете нет.
Всему отпущен малый срок.
Все чаще память о былом ночами мучает тебя,
Терзают душу сто сомнений:
«А верно ли я прожил жизнь? А те ли люди были рядом?
И что отныне ждет меня?»

Целый океан стремлений, которых так и не достиг…
Нет ничего мучительней, больней
Тех сожалений под конец пути.

Живущий! Жизнь лишь раз дана!
Живи и помни, обернувшись, раз назад
Уже не будешь жизни рад!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →