В автономке

 
Быть может, смысл жизни в «автономке»,
В задаче боевой, одной на всех.
Здесь мичмана мечты о незнакомке,
Здесь истинные чувства и успех.

И что нам до того, что из-за корма
Грызутся крысы в банке где-то там.
Ведь наша лодка не боится шторма,
И водная безбрежность снится нам...


Команда ! За работу ! Прочь все страхи !
Ракеты на бортУ – незримый щит.
Я понял - в «автономке» мы монахи,
Здесь с братом брат душою крепко слит…

А песни под гитару - это норма.
Морские судьбы выпали всем нам…
И что нам до того, что из-за корма
Грызутся крысы в банке где-то там.


Рецензии
А песни под гитару - это норма.
Морские судьбы выпали всем нам…

Я с берега кричу,(боюсь я щторма),
Виват! ребятам - смелым морякам!

С наступающим! :)

Алексаш Осенний   25.12.2013 22:03     Заявить о нарушении
Благодарю !

Дмитрий 67   25.12.2013 23:02   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →