Стих о весне

Я пишу о весне, на окне моём снег, в цепких лапах зимы бьётся Мурманск усталый, сам, как будто во сне, и просвета в нём нет — только рифма и смысл...
Зацветёт красноталом молодая заря, но в конце декабря счастье белых ночей не приемлю на веру: третий месяц подряд день саднит в фонарях, и от тусклых лучей город кажется серым.
Я пишу о весне, но приходит ко мне в белой снежной пыли постаревшая вьюга. Я бы выпила с ней, да рябиной краснеть, чтобы зиму залить, значит, бегать по кругу от зимы до зимы посреди кутерьмы новогодних огней, без надежды на лето, так как делали мы, от тюрьмы до сумы в суете летних дней забывая об этом.
Я пишу о весне, и в седой тишине мне не видно земли. Откатив от заката, в небо входит рассвет, и заводится цвет с юга в Кольский залив диким Солнечным Скатом.


Рецензии
Ирина, не устану говорить спасибо и то, что Мурманску с Вами сказочно повезло! :)
Спасибо за настроение)

Макаренко Екатерина   16.11.2015 21:00     Заявить о нарушении
Ой, Екатерина, скажете тоже), но приятно, спасибо Вам большое за то, что читаете, и понимаете, и принимаете сердцем!

Ирина Окс   17.11.2015 03:10   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →