Проплывают облака...

Проплывают облака,
Не спешу я к ним пока,
Ведь не все я чудеса встретил,
Я пока еще живой,
И мечты мои со мной,
Пробегусь-ка по росе на рассвете,

Никуда я не спешу,
Помаленьку, вот, грешу,
Сигаретку закурю, выпью водки,
Нет ведь дыма без огня,
Я ведь здесь, живой ведь я,
И куда же мне спешить, век короткий,

Полюбил, так навсегда,
А враги?.Так. Ерунда,
Зла другим я никогда не желаю,
И, поскольку, я живой,
И мой мир живет со мной,
Я о многом знать хочу, мало знаю,

Вот уж близится рассвет,,
А меня все дома нет,
Звезды в темных небесах я считаю,
Сколько их, хочу я знать,
Сбился. Заново считать...
Ладно, время еще есть. Начинаю...


Рецензии
Высоцкий пел: "В гости к богу не бывает опозданий...". Живите, дышите полной грудью, размышляйте и пишите, пишите... С уважением

Валентина Лызлова   27.12.2013 18:37     Заявить о нарушении
Это точно. Туда всегда успеется.

Виктор Орлов 3   27.12.2013 19:05   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →