Что было - прошло, что будет- пройдёт,

Что было - прошло, что будет- пройдёт,
С пылью сгинет бесследно в веках,
Только чем сердце, волнуясь, живёт,
Я оставлю на память в стихах.

Я не скрою ни слёз, ни печали,
Ни буйной грусти к первой любви,
Ни восторга, что мне обещали
Майской ночью в саду соловьи ...

Пусть я грешил и грешникам верил,
Многое в жизни делал не так,
Обжигался на правде и грезил,
Попадая с удачей впросак.

Пусть я кровно кого- то обидел,
Стрельнув шуткой в потехе не зло
И страдал, когда с завистью видел,
Что не мне, а другому везло.

Я метался меж счастьем и горем,
Я сжигал беспощадно мосты,
Я любить не хотел по неволе
И дарил, обожая цветы.

Я счастлив тем, что был самим собой,
Что пел и чувствовал не тихо,
Что жил всегда в согласии с судьбой,
Хлебнув немало с нею лиха.
1988 год


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →