Равенство...

       Равенство…

Я в бессонную эту ночь
Весь в раздумьях стоял у окна
Мимо тихо небес касаясь
Проплывала, смеясь, Луна

Надо мной, и над мыслями грешными
Что ночами смотрю на нее
Я стоял нагишом в безутешности
А Луне было все равно

Только путались мысли тучами
Раскрывая бессонный лик
И Луна, будто мы попутчики
Вдруг спросила – ну что ты сник

Посмотри сколько в мире таинства
Ты узнаешь однажды свою
Для любви не бывает равенства
Ты по своему скажешь – люблю….

Я в бессонную эту ночь
Весь в раздумьях стоял у окна
Мимо тихо небес касаясь
Проплывала, смеясь, Луна
Павел.Марков.25.12.2013г.Чита


Рецензии
В любви равенства не бывает..., Потому,что один любит , а другой позволяет любить...ну если РАВЕНСТВО ....Это значит от Бога...

Надежда Евладенко 2   27.12.2013 00:58     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →