Преддверие зимнего...

Ах, не плачьте, березы и ивы:
И без крон-комильфо-вы красивы!
Не завидуйте елям мохнатым,
Что одежды у них так богато;

Ведь зима, завсегда, меценатом
Справит каждого мехом, брильянтом,
Взяв луну  охранять – адъютантом,
Ну, а ветер опять  музыкантом;

И закружитесь, ивы, березы,
На балу, как мечталось вам в грёзах,
Под трескучие вальсы метели
До  весенней, до первой капели.


Рецензии
Красиво! Так и просвечивает снежная чистота! Удачи!

с теплом,

Наталья Пауесова   13.11.2016 17:03     Заявить о нарушении
Благодарю ,Наталья за Ваш отзыв.

Алексей Беусов   13.11.2016 18:44   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →