Яд

Давно потерян смысл той жизни,
Что проживал из года в год.
Змея любви, ты ядом брызни,
ещё разок ты приползи с болот.

Ещё разок мне кровь наружу
пусти, во мне кипит она.
Как змеи не хотят на сушу,
так сердце рвётся в облака.

Почувствовать так хочет яда,
той сладкой боли, и ещё одну,
последнюю слезинку мрака,
так незабвенно испарив беду.

Войну несчастья и упрёков,
и неудач размерный бег -
Всё испарит тот яд истоков,
которым предан слабый человек.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →