проще не любить

Я не люблю...
И это странно.
Ведь мне положено любить.
И сердце бешено и рвано,
Что невозможно заглушить.

И руки, дрожью одержимы,
И голос подражает им.
Должна любить и быть любимой.
С одним...

Кусая губы, обнимая,
И просто чувствуя тепло.
Должна...
Я все прекрасно знаю.
Вот только мне не повезло.

А может, я вдруг ошибаюсь?
Ведь от любви бывает боль.
Вдруг от нее я поломаюсь,
В борьбе за тихое " с тобой..."

Увольте...
Это безрассудно.
Судьбу свою самим ломать.
Любить всегда безумно трудно,
Еще труднее потерять.

А значит, я не ошибаюсь,
А значит проще не любить.
А я же...даже не влюбляюсь,
И отчего ж так грустно жить?
 


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →