Новогодние этажи

  На пятом - пели и плясали,
  На первом - пили и дрались.
  И по знакомой вертикали -
  Завыла призрачная жизнь.

  И до утра к застольной кроне,
  Как месть за веру в чудеса,
  Летел разбойный грай вороний
  И дружный посвист - в небеса !...

  А ранним утром, стройным хором, -
  На свой и западный манер, -
  На первом пели - "Чёрный ворон",
  На пятом  - "Happy New Year !"


 "Happy New Year !" - из репертуара
   ансамбля "АББА".


Рецензии
С новым годом!
Отличное стихотворение с глубинным смыслом.

Елена Половьянова   01.01.2016 10:37     Заявить о нарушении
Спасибо, Елена !!!! - С Новым Годом !!!!

Олег Епишкин   01.01.2016 20:00   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →