Хорошие люди

Жили-были хорошие люди,
Просто жили, творили, любили.
Не гнались за деньгами  и модой,
И в округе их все ценили.

Образцом доброты являлись,
И соблазн был всегда велик -
Забежать к ним на чашечку чая,
Да и просто проведать их.

Иногда вечера проводили,
Засидевшись, почти, допоздна.
Как играла она на рояле,
И как всё утопало в цветах!

Там мгновенно душа расцветала,
Мир, казалось, открылся иной -
Там гармония правила балом,
Создавая комфорт и покой.
 
И сбегался народ в этот домик,
Словно путник, уставший от бед,
Чтоб понять, что же ценно в природе
И как следует жить на земле.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →