Пепелище

На пожарище пахнет дымом,
На пожарище пахнет смертью.
Здесь не ставят ни дома, ни тына, -
Здесь давно обитают черти.
Не растет ни березы, ни клена,
Не играют малые дети.
Да, здесь Богу не бьют поклоны, -
Здесь давно обитают черти.
Погорельцы, кто выжил, съехал,
Жизнь продолжится в новом месте.
Ну а здесь, вместо чувства пепел.
Ну а здесь обитают черти...

Даже если поставят миром
Дом бревенчатый с израсцами...
На пожарище
            пахнет
                дымом.
Пепелище
         кишит
               чертями.


Рецензии
И снова прорастёт трава...
Сквозь все печали,
Душа весной всегда жива,
мертва чертями.
Путь от осени к весне -он во мне...

http://www.stihi.ru/2014/03/13/3937
Теперь и в Вас?

Елена Ульяницкая   22.04.2014 16:51     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →