Мне бы...

Дымный сентябрь - как исчадие ада,
странная осень покой не сулит,
сердце кричит: “Чур, не надо, не надо!”
Где-то дворняжка печально скулит.

Я заблудился, я все перепутал,
выпил “отраву”, но смерть не взяла.
Лишь набежали печальные УТРА,
стали чужими задумки, дела.

Долгие дни - лишь печаль и унынье -
звонкие песни совсем не звучат.
Мне бы прощенья от Господа ныне ж,
мне бы объятья здоровых внучат.

ВТ.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →