Оковы спали. Свободу обрели жалкие сыны

Оковы спали.
Свободу обрели
Жалкие сыны ворчанья,
Спавшие до сей поры.

Порвав веревки от безумья,
Я мчалась помогать другим.
Терпела страшнейшие муки,
Зажав раны хлыстом тугим.

Но кровь предательски текла,
Напоминая, все мы люди.
И Смерть издалека звала
Без всяческих прелюдий.


Рецензии
МИЛЫЕ И ДОБРЫЕ СТИХИ ТВОИ - ДИАНА! ДИАНА - КАК РАНА! В СМЫСЛЕ СОЧЕТАНИЕ ОЧЕНЬ СТРАННО! ТЕПЕРЬ О ПРЕЛЮДИЯХ - ПРЕЛЮДИЯ - ЭТО ПРЕ - ЛЮД - ЧЕЛОВЕК - ЭТО ТО ЧТО СТОИТ ПЕРЕД ЧЕЛОВЕКОМ - И ПОЭТОМУ СМЕРТЬ СТОЯЩАЯ ПЕРЕД НАМИ ЭТО СВОЕВОЛЬНАЯ И СВОЕОБРАЗНАЯ ПРЕЛЮДИЯ К БЕССМЕРТИЮ! ПОПРОБУЙ ОБ ЭТОМ ПОДУМАТЬ И СКАЗАТЬ ГОЛОСОМ РАЗУМА! ВОТ-С! Т-СС!

Носильщик   25.04.2014 15:37     Заявить о нарушении
Я считаю, что прелюдия к смерти - это страдания. Когда человек умирает без предпосылок, очень резко, без боли - он умирает без прелюдий.

Диана Мелихова   28.08.2015 13:20   Заявить о нарушении
Трудно сказать и тем более заключить в символ страдания как прелюдия смерти. Я работал в юности студентом на скорой и на моих руках умерло более тысячи человек и не всегда они мучаюсь, и тайна глубже спрятана в человеке, чем просто в боли, тем более в физической или в духовной. Часть моих переживаний того времени плюс потеря любимого человека в автокатастрофе легла в основу моего романа Двоеженец. Сейчас он продается в 80 странах мира, если будет желание то можешь его приобрести в электронном виде на Литрес, в печатном виде на oson. ru и за рубежом и в России также на Amazon. ru. С уважением!

Носильщик   28.08.2015 13:27   Заявить о нарушении