Я взят хочу быть от Земли

Я взят хочу быть от Земли
С Церковью Христовой,
Когда святые корабли
Возьмут в мир Божий, новый.

Там, где святая простота
И благо у порога,
Но не земная суета,
Не этот мир убогий.

Там, где живет благой Отец,
И где Христа Обитель.
Там нас награды ждет венец
И Сам Господь-Спаситель.

Он маяком мне на Земле,
Христос и все святые,
Но грех мешает, я во зле
Бьюсь на смерть за святыню.

Христос мне помощь и оплот,
А без Него погиб бы…
Я разрезаю жизни водь
Христом, как острой бритвой.

Он впереди, как ледокол,
Ломает лед неверья.
Кто во Христе свой путь прошел,
Ушел спасенья Дверью.

23.12.2006г
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →