Новый год из детства

Помню праздник я этот из детства,
Когда ждали его мы зимой.
Пироги пекла мама из теста,
В доме пахло так чудно сосной.

В центре комнаты елка стояла,
Вся в игрушках, и  лампы горят.
На макушке звезда так сияла,
Привлекая к себе детский взгляд.

И когда в новый год вокруг елки,
Пели песни, кружа  хоровод,
Были «зайцы» здесь, «лисы и волки»,
Веселился наш детский народ.

Папа наш был всегда Дед Морозом,
И  всем детям подарки вручал.
А затем впереди паровозом,
Нас за столик сопровождал.

Мама ставила нам угощенья:
Торт, конфеты, водичку и мед,
Мандаринки, орехи, печенье,
И конечно нам песню споет.

И когда это все вспоминаю,
Грусть и радость волнуют меня.
Этот праздник я не забываю,
Он в душе моей, память храня!

2013


Рецензии
Хорошее, теплое,доброе стихотворение,Анатолий,спасибо!
С уважением и новогодними пожеланиями,

Владимир Нехаев   26.12.2013 09:00     Заявить о нарушении
Спасибо Владимир за ваш добрый отзыв и поздравления!
И вас с наступающим НОВЫМ 2014 ГОДОМ!
С уважением,

Анатолий Бугаев   26.12.2013 11:49   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →