И хорошо!

Увижу ли тебя, увижу ли?
Мутится зеркало во сне.
Слова твои – словно булыжники,
мои – как птицы по весне.
Твое дыханье – затухание
свечи  у черного окна.
Подействовало заклинание –
опять свободна и вольна.
Разбились чары – вышел дым и вся
вмиг отступила маета.
И хорошо, что не увидимся,
и хорошо, что никогда.

И хорошо, что больше нет тебя!

И оживает, чуть дыша,
моя наивная и светлая,
моя – свободная душа!





==================

Илл.: Животков Владимир Владимирович, "Первый снег"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →