О чём- то жалобно, в доме напротив,

О чём- то жалобно, в доме напротив,
Играет на скрипке мужчина седой
И льётся мелодии грустный мотив,
Тревожа сердце разудалой тоской.

Мне всё нипочём! Житейские бури,
Разлука с любимой уходят долой...
И пусть роковые брови нахмурил
Кто-то в небесах за последней чертой.

Ещё не скоро предстану пред вами.
Сушите поленья на адский костёр.
Мою заросшую душу грехами
Отмоет в кипятке со временем чёрт.

А покуда живой - у счастья в плену,
Смеюсь, как бы ни было мне тяжело
И всем предавшим прощаю измену,
Знать на пути встречалось только дерьмо.
1985 год


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →