Тост

Метёт сегодня за окном,
Ревёт и плачет вьюга.
Друзья собрались за столом,
Ласкает слух им фуга.

Стоит вино, зажарен гусь,
Открыт пивка бочонок,
И я к друзьям за стол сажусь,
Здесь знаю всех с пеленок.

И не смотря на поздний час,
И ветра вой ужасный,
Безумно рад я видеть вас –
Скажу вам тост прекрасный:

Давайте выпьем за огонь,
Пылающий в камине,
Очаг домашний и за жен,
Мечту мужчин о сыне!

За нас друзья! За наш успех!
Я тост свой поднимаю.
Под радостный и звонкий смех,
Бокал свой выпиваю!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →