Полночные очи

Глаза, окунутые в сталь,
Немного томны, но грустны
Да блещут светом, как хрусталь,
Живут от лета до весны.

И ночью в звонкой тишине
Горят в сиянье от луны,
Трепещут бликом в вышине,
Мерцая искрами из тьмы.

А лик летит сквозь облака
На встречу ветру из мечты,
И чья-то мнимая рука
Избавит их от суеты.

Полночны очи от небес
Вбирают силу и тепло,
Танцуют снежный полонез
Над хрупкой речкой, как стекло.

Последний блик и блеск очей,
Последний шорох над землей,
И каждый шаг в страну ночей
Очертит круг сплошной чертою.


Рецензии
Понравилось. И образы,и манера написания очень приятная. Чуточку смутила первая строчка,вернее прилагательное "окунутые".Слегка резануло слух.А в целом молодчина!

Юлия Гонина 1   08.03.2014 21:08     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →