Радость в подарок

Страницы лет привычно жизнь листает,
Чтоб набело на новой написать
С чего год новый нужно начинать
И что его в конце концов венчает.

Улыбки, гомон и свечей огни,
Веселье, смех и музыки звучанье
Вдруг полнятся таким очарованьем,
Что и не ведомо в другие дни.

В глазах блестит чарующе надежда
И крылья вера придаёт душе,
Любовь зовёт сердца в полёт уже,
А счастья зов не слышит лишь невежда.

И каждый чувствует, что миру не чужой,
И в будущее вместе с ним шагает,
О лучшем, так как водится, мечтает
И хочет быть обласканным судьбой.

Призри же нас с высот своих, Всевышний,
Дай своим детям мира и добра.
Пусть радость от утра и до утра
Звучит синонимом дарованной нам жизни.


Рецензии
"Дай своим детям мира и добра!"Этого в жизни так не хватает.Да будет ТАК!Тепла и вдохновения!

Наталья Владимировна Рязанцева   05.01.2014 18:49     Заявить о нарушении
Спасибо, Наталья Владимировна.
Пусть счастьем пишется картина жизни Вашей.
http://www.stihi.ru/2010/08/09/4750
Надежды, веры, любви и вдохновения.
С Уважением,

Игорь Оржех   05.01.2014 20:07   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →