Любовь и зима

Ой, ты, зимушка – зима,
Белая метелица!
Я пришла к тебе сама,
А тебе не верится.

По сугробам (вот беда!)
Тропочку проделала.
Раскраснелась от стыда,
А от снега – белая.

Ты целуешь горячо,
И смеешься весело.
Прислонилась на плечо,
Голову повесила :

То – то будет разговор
По деревне к вечеру.
И от маменьки укор…
Только делать нечего –

Не пролью я больше слез,
Я с тобой смелее.
Чем отчаянней мороз –
Тем любовь сильнее!


Рецензии
Пропела на одном дыхании!) Веселые и добрые как солнечные частушки!

Натали Харитонова   23.12.2013 21:48     Заявить о нарушении
Приветик,Натали! Ты верно почувствовала-песенка в народном стиле, с припевом))))

Надежда Лаврушина   23.12.2013 22:02   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →