Выпускник

Я уже не первоклассник,
Я не среднее звено,
Перед вами старшеклассник!
В школе я учусь давно!

Шёл из дома я с букетом!
(Вспоминаю первый класс)
Дети все простились с летом,
Долгожданный пробил час.

Все с цветами и бантами
Дружно выстроились в ряд,
Кто-то с горькими слезами,
Ну, а кто-то, очень рад!

День за днем и год за годом -
Пролетели десять лет!
Разделил я с этим домом
Много радостей и бед

Рядом с нами был учитель.
Ничего, что был он строг.
Классный наш руководитель
В жизни каждому помог.

Вот пришла пора расстаться
С партой, классом и доской.
Я б не против здесь остаться -
Путь зовёт меня другой.

Школа в жизни дверь открыла:
"Выбирай, приятель, путь!"
Но, прощаясь, повторяла:
"Заходи кода-нибудь..."


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →