Хула на Бога

Я иду в темноте,
Мои руки в крови,
Потому что девиз:
"Победи иль умри,"
Был придуман не мною,
Но для меня.
Всё закончится здесь,
Накануне нового дня.

Я достал острый нож.
Ты испуганно замер.
В глубине моих глаз
Горит адское пламя.
Ты - человек,
А значит виновен.
И должен до дна
Испить чашу боли.

Заплатив за грехи,
За свои и чужие.
Свою грязную душу
Отдать Богу-транжире.
Наступит тот день,
Я достану и Бога,
Времени на это
У меня ещё много.

P.S.
Верни мою душу,
Отдай её мне.
И тогда ты умрёшь,
С улыбкой, во сне.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →