Мы - лунатики в свете странном...

Мы - лунатики в свете странном.
Мы верны только ей в  ночи.
Только нас она тайно манит
И зовёт в колдовские сны.

Эти сны без конца, без начала
Страстно, томно она плетёт
И сердца наши вновь окрыляет
Хоть тоскливой , но вечной мечтой.

И душа уж не помнит о свете,
Свете солнца в лазурной дали.
Лишь туман в нашем праздном сердце.
Никуда не плывём : на мели.

Мы судьбою своей довольны:
Ночью сильно пахнут цветы,
И в прохладных лунных объятьях
Проведём своей жизни дни.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →