Обида

Обидно – жуть! Я три часа
Потратил, грядки поливая.
Полил – и туча грозовая
Тотчас сокрыла небеса.

И хлынул дождь, как из ведра –
Такого не было давненько.
Он шёл до самого утра,
Утопла первая ступенька…

Что дождик нужен – не вопрос:
И чтоб петрушка зеленела,
И чтоб лучок упругий рос,
И чтоб клубника пламенела.

Но надо же предупреждать
За два дня, ну, за день хотя бы
О том, что нужно ожидать:
Разверзнутся, мол, завтра хляби!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →