трудно бытоь богом

Я, как Румата Асторский.
Только наблюдаю, и не вмешиваюсь.
Но если надавят,
То сорвусь, как он,
И вырежу пол королевства.
Ради любимой.
И пусть осуждают потом,
Мою неззздержжжаность.


Рецензии
Стихотворение интересно тем, что содержание и название гармонично дополняют друг друга. Главный герой стихотворения готов ради любимой истребить полцарства, если на него будут очень сильно давить. И это еще одно условие, из-за чего может произойти злодеяние, то есть уничтожение полцарства. А если не давить... И еще это название о трудности быть богом, тоже вселяет надежду , что все будут живы и счастливы.

Ирина Метёлкина   09.09.2025 15:16     Заявить о нарушении
Огромное Спасибо!
с уважением

Александр Метелкин   09.09.2025 15:24   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →