28 мандаринов...

И пусть за окнами ни зима, ни осень,
Грязь со снегом намешана
И асфальт под колесами в ямах,
Все равно я куплю мандаринов,
Не меньше, чем двадцать восемь,
И запахнет мне детством и елкой,
и звезды блеснут в карманах...

P.s. Давнишнее воспоминание.Собирали детские подарки.
     28 штук. В каждый подарок клался один мандарин.
     И был он таким  вкусным...


Рецензии
В Новый год мандарины всегда пахнут по особому.И этого не отнять у нас никогда!Спасибо за теплое воспоминание!

Екатерина Кова   11.06.2014 22:25     Заявить о нарушении
И вам спасибо. Для меня мандарины-это всегда детство и Новый Год, даже не смотря на июльскую жару:)

Лада Бутрина   21.06.2014 22:18   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →