Я вернусь ещё, Тамбов

Я вернусь, друзья. Я обязательно вернусь.
В этот город. В этот дивный город.
Я к столице белокаменной не рвусь,
Как сюда. Мне только дайте повод.

Пусть, порой, и плохо про волков
Говорят, те, злые и пустые губы.
Но родней не будет мне тот кров,
Где не будет города над Цной фигуры.

И представить, уж, ну, не могу такого,
Что когда-то города я этого не знал.
Чувствую я много в нём родного.
Слава роду, тот, что город сей создал!

Я вернусь, друзья. Я, без сомнения, вернусь.
В этот город. В этот чудный город.
Даже если не родился в нём. И пусть.
Я Тамбовский. К возвращенью это уже повод.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →