Эх! Тройка, тройка

Свои законы у природы,
Какой период ни возьми,
В осенней сутолоке года
Своё возьмёт приход зимы!

На русской тройке с бубенцами
Летит зима в наши края,
Ворота мы откроем сами,
Её традиции храня!

Эх! Тройка , тройка! Русь родная,
Летишь , не ведая преград,
Всех сердцем добрым согревая
В ответ не требуя наград!

Но только больно за Россию,
И кони все перевелись,
Невзгоды , бедная , осилив
Ты в новом виде ВОЗРОДИСЬ!


Картинка из инета


Рецензии
Всё отбросить - и лететь,
Да на тройке! И успеть,
И понять, и насладиться,
И весельем усладиться!
Тройка-Русь... Проблемы есть...
Мир - вот радостная весть,
Ожидаемая всеми.
В зиму быть - ПОБЕДНОЙ ТЕМЕ!!!
ГАЛИНА, ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! ОТРАЗИЛИ ДУШОЙ, СЕРДЦЕМ И С МАСТЕРСТВОМ!!!

Николай Вершинин 2   10.09.2023 07:13     Заявить о нарушении
Спасибо, Николай!
С уважением

Галина Новоселова   11.09.2023 08:18   Заявить о нарушении
Успехов и вдохновения, Галина!

Николай Вершинин 2   11.09.2023 16:35   Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →