Нам ответили

Очень уж витиевато
слуга пудрил нам мозги,
что живём мы не богато,
но успехов есть ростки.
Что нельзя у олигархов
нефть, газ, уголь отобрать -
мировая закулиса
нас не будет уважать.
Что бездельников-министров
гнать взашей никак нельзя,
очень могут рассердиться
олигархи, их друзья.
Что полиция продолжит
нас дубинками учить,
что тарифы приумножат -
нищету будут плодить.
Оболванивать продолжат
детей с помощью ЕГЭ.
Не услышали мы толком -
как нам жить ? Ни БЭ, ни МЭ.






 


Рецензии
Пятно не там!

Чернаков-Тьмищев   21.12.2013 20:22     Заявить о нарушении
Это зеркальное отражение Горбачёва.

Муромский Калач   22.12.2013 09:33   Заявить о нарушении
Извините, сразу не понял.

Чернаков-Тьмищев   22.12.2013 13:32   Заявить о нарушении
На это произведение написано 14 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →