В ту ночь звезд не горело...

В ту ночь звезд не горело,
И луна взяла выходной.
В ту ночь впервые посмела
Я дом обойти стороной.

Ты меня обнимал от мороза,
Закрывая собою мир.
На память просилась проза,
Но ты в стихах говорил.

Моросило дождем и градом,
Ветер тиранил юбку.
Ты просил меня только взглядом
«Минутку еще, минутку».

Я смотрела в бездонное небо,
Пытаясь забыть про тучи.
Для всех ты был просто Глебом,
А для меня – самым лучшим.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →