ЕСЛИ...

Если голову - запрокинуть,
В небеса - "упереться глазом",
Вспомнишь пращуров-андрогинов,
Станешь облачным верхолазом,

Заглянувшим на миг - пришельцем,
Безымяннейшим организмом,
Потерявшим....или нашедшим,
Ощущение "верха-низа",

Гордецом,укротившим гонор,
Окунувшись в пространства эти,
Верхоглядом и ветрогоном,
Окунёчком - в безмерной сети,

Солнце бесится с жару,плавит,
Неразменный пятак вселенский,
Можешь,зная места,поплавать,
С осторожностью, без "коленец"...

Возвращайся,но постепенно,
Охраняя блаженный облик,
С необсохшей молочной пенкой,
На губах.От сгущенных облак.




 Метки: Ольга Довгопол, (синица в руке)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →