Если б мысли были птицей..

Если б мысли были птицей,
Я зимою жил бы просто:
Улетало всё, как воздух,
Там, где солнышко искрится!

Под конец весов, как знака,
Я б писал: "Не беспокоить!"
Даже пробовать не стоит -
Там стекло. И пусто. Всяко!

Проводил бы дни, как сталось,
И потом не помнил б даты:
Мёрз ли, грелся, был поддатый,
Может быть, влюбился малость.

Я б умнел прилично к маю
В марте б говорил: "Не страшно!
Что зимой так было важно?
Мы за лето наверстаем!"

Интересно - за границу
Мысли б так пускали вольно
Зимовать в тепле спокойно,
Если б были они птицей?

2013.12.11


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →