И снова соблазняет лес...

И снова соблазняет лес
Блестящим латексом берёз.
В ребро, как финка, входит бес
Под свист шипованых колёс.
В моём лесу стоит машин
Гудящих нервно череда.
Для леса нет теперь причин,
Как беспричинны города.
Уселось солнце кое-как,
Морщинами покрылся дом,
В берлоге шкафа спит пиджак,
Сосёт рукав воротником.
Я разбужу его и дам
Себя спокойно проглотить,
По неразборчивым гудкам
Я понял - время уходить.
Я уезжаю далеко,
Бреду на станцию ЖД.
Стихи о лесе под рукой
И чемодан Серёжи Д.


Рецензии
У Вас очень интересные стихи, по которым хочется гулять, как по тому самому лесу...

Мария Витальевна Муравьева   28.03.2016 08:26     Заявить о нарушении
Спасибо, Мария, для того они и пишутся :)

Господин Пэжэ   28.03.2016 08:54   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →