Зачем?

Зачем ушла ты слишком рано?
Зачем покинула меня?
Я снова сел за фортепьяно,
Твою любовь в сердце храня.
Зачем ты снишься мне ночами?
Зачем зовешь меня с собой?
Ответь, не пожимай плечами!
Во сне я видел образ твой...
Зачем клялась в любви до гроба?
Не знал, что раньше ты уйдешь,
Мы виноваты были оба,
Как жаль, что счастье не вернешь.


Рецензии
Неплохое стихотворение, но последний катрен неритмичен.Лучше было бы, например, так:

Зачем клялась в любви до гроба?
Не знал, что раньше ты уйдешь.
Мы виноваты были оба,
Как жаль, что счастье не вернешь.

С уважением. Владимир.

Владимир Дин   18.12.2013 23:38     Заявить о нарушении
Спасибо, Владимир. Еще подумаю, изменю.

Антон Охман   19.12.2013 08:58   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →