Берлога

Опять  пурга, вновь  непогода
Бушует  за  моим  окном
Мой  дом  пристанище,  берлога
В  ненастье   укрывает  он.

Меня  согреет  в  зимней  стуже
Среди  заиндевелых  крон
О  том,  подумав, опускаюсь  глубже
В  свой  безмятежный, зимний  сон.

Как  хорошо, что  ты  кому-то  нужен
И  твой  заветный, старый  дом
Скрипит  он  видимо  простужен
Да,  он  не  жалуется  в  том.

Пуржит,  стеной  снега  восстали
Кружат  и  падают  во  тьму
Мы  можем  говорить   часами
Но  я   вот, вот  уже  усну.

13  01  05


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →