Я ли это?

Я ли это ?...
Быть может, свечи погасли
И песенка спета ?
В густой и мокрой траве мы увязли.

В безмолвном молчании
Немого поэта услышали все
Тишины бормотание, как смерть
Несёт твою жизнь на острой косе.

Такая тишь часто путает мысли,
И думаешь, что спишь,
Но все мы под небом зависли
Как жирная крыса у ловушки, у миски.

Написав эти строки, не чувствую боли,
Будто в меня проник тот мёрзлый ветер,
Который царапает кожу до крови.
Ударил, ужалил и вновь не заметил.

Я бываю другим, а бываю никем.
Пусть кто-то за это меня осуждает.
Порой мои мысли в пустом тайнике,
Который то в рай, то в ад попадает.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →