Как часто, вовсе без причины...

Как часто, вовсе без причины,
Нахлынет грусть, нахмурится вода...
Меня окликнет встречный благочинный,
Молись мой друг! Молитвою беда
Изыдет, растворится в бозе,
И благодать вернется, и к тебе
Придут стихи, и даже в скучной прозе
Бог улыбнется, и опять в судьбе
Вернется Муза, и любовь вернется,
И светлый луч пронижет темноту.
И снова без причины улыбнется,
Любимая, проснувшись поутру.


Рецензии
С молитвой, трудность - не беда;
Молитесь Господу, всегда!
Пройдёт, души любая боль,
И возродится в ней любовь!
- Понравилось Ваше стихотворение, Александр! Спасибо! С уважением, Катя.

Гадарине Джемилия   18.12.2013 11:59     Заявить о нарушении
Спасибо за отклик! С уважением. А.

Александр Анфилатов   18.12.2013 13:32   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →