Найти в себе свободу

Что сетовать на Бога и природу,
Их планы невозможно нам понять.
Но нет плохой погоды у природы,
Не каждый обретает благодать.

А я в душе неправильный и грешный,
Пытаюсь Мир к порядку привести,
Решенья принимаю так поспешно,
Концы с концами не могу свести.

Чужие души задеваю словом,
Невольно причиняя людям боль.
И жизнь свою начать пытаюсь снова,
Расходуя безжалостно любовь.

Приветствую любую непогоду
И уважаю в людях красоту.
Храню в душе заветную мечту,
От самого себя найти свободу.


Рецензии
Очень понравилось твоё размышление,Володя!Чувствуется твоя доброта, любовь к людям.Уважение к ним. Замечательно!
С теплом. Оля.

Ольга Атанова   18.12.2013 11:39     Заявить о нарушении
Спасибо , Оля, за добрые слова. Я даже, как то, засмущался от таких похвал. С улыбкой и теплом, Владимир.

Владимир Кабанов 48   18.12.2013 13:22   Заявить о нарушении
В ответ - море улыбок!!!

Ольга Атанова   18.12.2013 13:31   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →