Декабрьское утро

Я в декабрь утром загляну:
Снег идёт и так это красиво.
И себя ни в чём не обману -
Я люблю декабрьское диво.

Как прекрасно рано поутру,
Потянувшись, выглянуть в окошко.
На стекле узоры я сотру
И смотрю морозную дорожку.

Ээх, ребята! Вот и снегопад.
И деревья в белое оделись.
Вспоминаю что-то невпопад.
(Сочинить так новое хотелось)

Одеваюсь быстро. Выхожу.
Во дворе уж сани, ребятишки.
Этим чувством с детства дорожу.
Напишу об этом в новой книжке.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →