Сплав

Жить, долго жить - не это ли морока
По руслу узкому и вязкому идти
Заросшей, чуть живой протокой,
Мечтая встретить на пути,
Хотя бы к вечеру, большую воду,
Чтоб солнце над сияющей рекой -
За этот путь награда идиоту,
За долгий путь, и вязкий, и слепой.


Рецензии
Плавали, знаем! :о)
О том же, но длиннее и с прозе:
http://www.proza.ru/2014/12/27/1870

Репин В.   12.01.2015 21:09     Заявить о нарушении
Хороша Карелия! Вспомнилась древняя песенка Эдиты Пьехи про "голубые глаза озёр" . Пряники и щуку не придумаешь. Воспоминания - супер!

Виктор Колесников 6   13.01.2015 12:09   Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →