По погоде...

Считается, любовь сама
Лишает запросто ума.
Но если нечего лишать,
То ей не стоит и мешать!

Она – не просто наважденье,
И недостойна осужденья,
Когда (сурова наша жизнь)
Две ипостаси разошлись.

Любовь – не страсти на потребу:
Как поцелованные небом,
Сердца сливаются в полёте!..
Надеюсь, вы меня поймёте.

Летает и моя душа…
(Когда погода хороша)


Рецензии
Известно: разум человека
Страсть затмевает. И от века
Любовь - болезнь и наважденье.
Не ждите мудрого решенья,
Когда душа - в Любви полёте:
Вы не по разуму живёте!

(немножко другой аспект, но... солидарна!)
~(*)~

Алла Паролло   18.12.2013 00:31     Заявить о нарушении
Спасибо за солидарность и другой аспект!
С уважением

Илья Бохно   18.12.2013 01:26   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →