Верить ли в гороскопы?

Существует несколько теорий о судьбе человека. Приверженцы первой считают, что жизнь человека как бы спланирована, и он ничего не может изменить. Суть второй теории в том, что всё зависит от человека, он может сам выбрать свою судьбу. У каждого человека своё мнение на этот счёт. Но мне кажется, что основные моменты жизни человека известны заранее, но что-то он может изменить. Поэтому внимая многочисленным гороскопам, не стоит полагаться только на них.
В гороскопы я верю не на 100%, но всё же прислушиваюсь к ним. Люблю с утра, перед работой, послушать по радио, что мне сулят звёзды на грядущий день. Читаю различные гороскопы в интернете. Особенно, когда на следующий день мне предстоит важная встреча или экзамен, например. Иногда гороскоп совпадает, иногда нет. И как говорят, если ты поверил в гороскоп, уже настроился, что это произойдёт, то оно и случится. Поэтому, как мы обычно делаем? Если что-то хорошее сулят нам звёзды, то мы верим, а в плохое  – нет. Вот и всё.
Мне даже однажды составили индивидуальный гороскоп. Мне его делал один знакомый. Гороскоп составляется из данных: ФИО, дата и время рождения. Он до сих пор у меня хранится, и я время от времени в него заглядываю. И очень многое из моего прогноза совпадает. Но пока для меня, например, дико то, что мне стоит заниматься йогой, а из видов спорта рекомендуются плавание и бег. Также тот факт, что я якобы «к учению, вообще, не прикладываю никаких усилий» абсолютная неправда, ещё в школе я подолгу сидела за уроками, учила, читала. По поводу профессий, подходящих для меня, я в них себя пока не пробовала. Но, возможно, для чего-то из этого гороскопа просто ещё не пришло время.
Я верю в гороскопы совместимости и уже знаю, с какими знаками зодиака лучше не связываться. Просто уже проверено. Я читала о дружеских и рабочих отношениях своего знака зодиака с другими и многое из написанного является правдой. Интересен и тот факт, что у меня много знакомых, родившихся 13 числа, то есть также как и я.
Есть у меня в личной библиотеке карманная книжка «Число жизни. Код судьбы. 4». Эта книга предназначена для тех, кто родился 4-го, 13-го, 22-го или 31-го числа. То есть, сложив цифры своей даты рождения, получается цифра 4. У меня долго не доходили руки до прочтения книги. Но в этом году это случилось. И листая страницу за страницей, я всё больше и больше поражалась тому, что столько всего совпадает, что книга просто «про меня»! Особенно удивило то, что постоянно в книге упоминается журналистика. А ведь я абсолютно случайно попала в эту сферу 6 лет назад. И в итоге учусь уже на 4-м курсе журфака, и образ моей жизни иначе как «журналистика» не назовёшь. Я стараюсь быть в курсе разнообразных событий и делиться ими с окружающими. Я не знаю, как дальше сложится судьба моего увлечения, но то, что постоянная тяга к перу, к выражению своих мыслей на бумаге, будь это проблема, волнующая меня, душевное эссе или отчёт о прошедшем отпуске, не пройдёт – это точно.
Оглядываясь на свой гороскоп на 2013 год, могу сказать, что частично он сбылся. В этом году у меня действительно произошло развитие в творчестве. Я открыла свои группы в интернете под названием «Изделия ручной работы» и всячески стараюсь развиваться в этой сфере. Это действительно мне интересно и я болею этим. Некоторые моменты, о которых говорится в гороскопе, тоже имели место быть в моей жизни. А заглядывая в прогноз на 2014 год, хочется верить только в лучшее.


Рецензии