Я - медсестра
А немцы опять идут в наступление.
Нужно ползти - а ползти-то не к кому:
Вымерла рота за пол мгновения...
Но я ползла... Сквозь взрывы и грохот вдруг услыхала я
Дикий, пронзающий душу вопль -
О Боже, забыть бы его поскорей!-
"Сестричка, болит! Сестричка, убей!"
И я дрожащей рукою смерти
Ищу пистолет... Вот уже нашла,
Курок под пальцем... Но не могу я!
Я же сестра, я спасать пришла!
* * *
И до сих пор мне сжимается сердце,
Хоть уже жизнь к концу подошла.
Помню глаза. В них укором вечным:
"Ты же сестра! Ты спасать пришла!"
Свидетельство о публикации №113121700518
