К Марии. Именем Бродского

Живя светом погасших окон
Ища смысла в драматургии
Двадцатого века. Он
Отсылал меня к: "Любит Мария.
Меня?! За изящество.
В шоке я сам. Не ругай меня.
Я неповинен.

Я и не знал, что можно из рифмы
Склепать пару-тройку пророчеств,
Подписавшись моим (не?)честным именем
Выложить в сеть и оставить подро(с)честву
Оценивать в рецензиях оное,
Не задумываясь, усердствуя
и ответственно подходя к ЕГЭ...

В общем, зря писал.
Не суди меня.
Я не знал."


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →