Зима, метель

Зима. Метель. Злой ветер с юга
Холодным душем бьёт в лицо,
Вовсю свирепствует зверюга,
Засыпав лестницу, крыльцо…

Как только выйдешь за калитку,
Так вьюга враз сбивает с ног,
Одна надежда на молитву,
Кабы её услышал Бог…

Но он не слышит, ветер воет,
Не видно вытянутых рук…
Как хорошо – в избе нас двое,
И тихо – слышен сердца стук!..

Так хочется, чтоб эта вьюга
Не затихала никогда,
В объятьях ласкового друга
Мне и не нужно никуда.

Светает, ветер затихает…
К утру умаялась метель,
Устал мой друг – уже зевает –
Любовный выветрился хмель!..


Рецензии
Прекрасна твоя пейзажно-лирическая метель,
написана тонко, лирично, душевно.
Чувствуется рука Мастера поэзии.
Удачи тебе, Николай, и вдохновеия, ВВ.

Виктор Веселый   20.12.2013 16:19     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →