ДОМ

На крутом берегу, у замёрзшей речушки,
Дом стоит в три окна, всеми брошенный дом.
Там когда-то меня, все друзья и подружки,
Провожали служить, за шикарным столом.
Не меня одного, провожал дом в солдаты,
Дед на фронт уходил, не вернувшись назад.
Да и дядька-моряк, с флота прибыл когда-то,
И вернувшимся дом, тоже очень был рад
Отслужил я свой срок и вернулся туда же,
По замёрзшей реке возвращался домой,
И встречала меня, моя бабушка Маша.
Да и дом над рекой, рад был встрече со мной.
А теперь он один  у замёрзшей речушки,
Горделиво стоит, со слезами из глаз.
Все ушли далеко и живут в нём зверушки,
Вот такой вот печальный случился рассказ.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →