Как жаль...

Как жаль, что мы совсем не ценим время,
Отпущенное не для суеты.
В бессмертие души своей не веря,
Нам очень не хватает доброты.

Как жаль, что равнодушие приемля
Мы не спешим вокруг творить добро,
Но лишь ОНО вращает нашу землю,
И нам грехи прощает лишь ОНО!

Как жаль, что эти пламенные строки
Останутся призывом в пустоте...
Сильнее нас привычки и пороки,
И век не тот и мы уже не те...

15.12.2013


Рецензии
в былые века жестокости, несправедливости и войн было ещё больше, не самый плохой век и не самые плохие люди, Танюш) Мы будем стараться!!! Хорошие строки, спасибо)

Мечта Натали   23.05.2014 13:51     Заявить о нарушении
Конечно, Натали! Всё чудесно, но ведь бывает такое настроение...Спасибо, дорогая!

Татьяна Майорова Уварова   24.05.2014 23:22   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →