Мы пили виски...

Мы пили виски и рыдали...
Глаза-в-глаза, мой визави...
Не видно дна в наших бокалах
Лишь льдинок стук, тосклив и длинн.

Неслась к тебе с бедой своею,
И думала, всё, жизни нет...
Ты тихо отворила двери-
Узнала я, как меркнет свет.

Уходит смех, земля уходит.
И блеска нет в твоих глазах...
Моя подружка...всё проходит!
Мы пьем за Жизнь, отбросив страх.



11.12.13. М.Т.
(фото из интернета)


Рецензии
Три с половиной года прошло после этого стихотворения и её не стало...
моей единственной подружки...

Марина Татаренко   03.10.2017 08:40     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →